Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Активность мошенников возрастет под Новый год — эксперт по кибербезопасности

© Фото / ФАДН РоссииЭксперт по кибербезопасности Олег Седов
Эксперт по кибербезопасности Олег Седов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.12.2022
Подписаться
Эксперт по кибербезопасности Олег Седов рассказал, как не попасть на крючок интернет-мошенников.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как не попасть на крючок мошенников
Браузер Яндекс начал проверять скидки в поиске по товарам, благодаря чему пользователи смогут увидеть, действительно ли цена по акции в магазине ниже, чем обычно, а ненамеренно была завышена перед распродажей.
В беседе на радио Sputnik Корнев отметил, что в преддверии новогодних праздников многие интернет-мошенники начнут свою активную деятельность.
"В адресной строке браузера в левом углу есть значок закрытого замка, который является гарантией того, что соединение с данным ресурсом надежное, защищено и зашифровано. Но справедливости ради надо спросить: а часто ли мы обращаем на это внимание? Да, алгоритмы Яндекса будут показывать себя достойно. Вопрос в том, смогут ли пользователи ими воспользоваться. Люди есть люди. Если бы мы были роботами, уловки мошенников не проходили бы и роботы Яндекса спасали бы нас и защищали от всего", — сказал Седов.
П его словам, в целях безопасности не надо торопиться с покупкой товаров, особенно если сайт выглядит сомнительным — есть большой шанс, что он окажется фишинговым.
Лента новостей
0