Объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление Бишкека — будут премии

© AFP / VYACHESLAV OSELEDKOНовогодняя елка в Бишкеке. Архивное фото
Новогодняя елка в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.12.2022
Подписаться
В конкурсе будут участвовать министерства, ведомства, акимиаты и предприниматели. За лучшее новогоднее оформление предусмотрены премии до 80 тысяч сомов.
БИШКЕК, 6 дек — Sputnik. Мэрия Бишкека объявляет конкурс на лучшее новогоднее оформление столицы.
Как отмечает пресс-служба муниципалитета, цель конкурса — стимулирование к оформлению улиц, площадей, зданий и сооружений для празднования Нового, 2023 года.

"Заявки на участие в конкурсе принимаются районными администрациями мэрии до 31 декабря 2022 года. В конкурсе принимают участие столичные акимиаты, министерства, ведомства, бюджетные учреждения, хозяйствующие субъекты независимо от форм собственности, индивидуальные предприниматели", — говорится в сообщении.

Предусмотрены следующие номинации:
лучшее новогоднее оформление территорий административных районов (парки, скверы, общественные пространства). Четыре премии: от 40 тысяч до 80 тысяч сомов;
лучшее новогоднее оформление новостроек Бишкека (жилые массивы). Четыре лучших МТУ получат по 20 тысяч сомов;
лучшее внутридворовое новогоднее оформление. Четыре лучших МТУ получат по 20 тысяч сомов;
лучшее новогоднее оформление фасадов и прилегающей территории зданий министерств и административных ведомств. Три премии: от 30 тысяч до 50 тысяч сомов;
лучшее оформление фасадов и прилегающей территории крупных торговых комплексов, центров, рынков. Три премии: от 40 тысяч до 80 тысяч сомов;
лучшее оформление фасадов и прилегающей территории коммерческих объектов торговли, услуг, офисов и других объектов. Три премии: от 30 тысяч до 70 тысяч сомов.
Отбирать победителей будут по следующим критериям: оригинальность решения, световое оформление, стильность, полнота охвата территории, улиц и хозяйствующих субъектов новогодним оформлением (для районных администраций). По решению организаторов конкурса могут быть внесены изменения в вышеназванные номинации и установлены дополнительные призы.
"Дорогие горожане, предприниматели! Приглашаем вас принять участие в конкурсе. Будем создавать новогоднее настроение вместе!" — обратилась мэрия.
Строительство реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.12.2022
Новое здание построили в Бишкеке вместо дома Бакиевых — фото. Что там будет
Лента новостей
0