Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Небензя покинул зал Совбеза ООН, не желая слушать постпреда Украины, — видео

© AP Photo / John MinchilloПостоянный представитель России при ООН Василий Небензя. Архивное фото
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.12.2022
Подписаться
Небензя напомнил о твите украинского коллеги, в котором тот нецензурно оскорбил руководство России.
БИШКЕК, 6 дек — Sputnik. Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя покинул зал заседания Совета Безопасности организации, не желая слушать выступление главы миссии Украины Сергея Кислицы, пишет РИА Новости.
"В заключение, госпожа председатель, я хотел бы сказать, что не буду выслушивать желчное красноречие представителя киевского режима", — заявил российский дипломат.
Небензя напомнил о посте Кислицы в Twitter, в котором он заявил, что выслушивать российского представителя в ООН — "одна из самых ужасных его обязанностей". Украинский дипломат сопроводил публикацию фотографией, на которой он облачился в футболку с нецензурной бранью в адрес руководства России и показал неприличный жест.

"Он (Кислица. — Ред.) в очередной раз отметился выдающимся дипломатическим твитом в позапрошлую пятницу. Тем, кто не знаком с его творчеством, настоятельно рекомендую с ним ознакомиться. Это, как мы уже говорили, свидетельство "высокого" уровня украинской дипломатии", — сказал постпред.

Над манерами Кислицы посмеялся первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. Постпред Беларуси Валентин Рыбаков усомнился, можно ли считать его дипломатом. Представители других миссий не пожелали, чтобы их цитировали, но заявили, что считают неприемлемым личный выпад в исполнении дипработника.
Грубость присуща не только Кислице, но и некоторым другим представителям украинского дипломатического корпуса, отмечает РИА Новости. В октябре президент Владимир Зеленский уволил посла Украины в Казахстане Петра Врублевского, сделавшего скандальное заявление об убийстве русских. За грубые выходки поплатился должностью посол Украины в ФРГ Андрей Мельник. Весной он сравнил канцлера Германии Олафа Шольца с "обиженной ливерной колбасой" (позднее он выразил сожаление по поводу этих слов), а в июне подвергся критике после высказываний о лидере украинских националистов Степане Бандере. В октябре Мельник нецензурно обругал Илона Маска в ответ на предложенный американским предпринимателем план мира между Россией и Украиной.
Президент Украины Владимир Зеленский  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.11.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
"Когда он уже заткнется?" — ведущий в США раскритиковал Зеленского
Лента новостей
0