Марокко сенсационно обыграло Испанию на ЧМ по футболу

© AFP / JAVIER SORIANOИгроки сборной Марокко празднуют победу над Испанией в 1/8 финала чемпионата мира в Катаре
Игроки сборной Марокко празднуют победу над Испанией в 1/8 финала чемпионата мира в Катаре - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.12.2022
Испанцы второй ЧМ подряд выбывают в одной восьмой после пенальти.
БИШКЕК, 6 дек — Sputnik. Команда Марокко сенсационно обыграла сборную Испанию и прошла в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу.
Основное и дополнительное время матча завершилось вничью. В серии пенальти блеснул голкипер марокканцев Яссин Буну. Он отразил два одиннадцатиметровых, один раз игрок сборной Испании угодил в штангу. То есть вратарь ни разу не пропустил в серии. Игра завершилась со счетом 3:0.
Марокканцы впервые в истории проходят в четвертьфинал, а испанцы второй ЧМ подряд выбывают в одной восьмой после серии пенальти.
Кубок чемпионата мира по футболу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.12.2022