КР в качестве председателя ЕАЭС задала высокую планку для других — Мясникович

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевВстреча президента КР Садыра Жапарова с председателем коллегии ЕЭК Михаилом Мясниковичем
Встреча президента КР Садыра Жапарова с председателем коллегии ЕЭК Михаилом Мясниковичем - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.12.2022
Подписаться
Жапаров и Мясникович обсудили повестку предстоящего заседания Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС), а также текущее состояние и перспективы дальнейшего развития Евразийского экономического союза.
БИШКЕК, 8 дек — Sputnik. Кыргызстан в качестве председателя ЕАЭС задал высокую планку для других стран, что хорошо как для союза, так и для мировой общественности, поскольку тем самым демонстрируется согласованная политика. Об этом, как сообщает пресс-служба Садыра Жапарова, сказал председатель Коллегии ЕЭК Михаил Мясникович во время встречи с главой Кыргызстана.
Жапаров принял Михаила Мясниковича сегодня. Они обсудили повестку предстоящего заседания Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС), а также состояние и перспективы дальнейшего развития Евразийского экономического союза.

"Мне особенно приятно, что данное мероприятие принимает Кыргызстан. Как вы знаете, 11 января этого года мною, как главой страны-председателя в органах союза, был обозначен ряд приоритетных задач на евразийском направлении", — подчеркнул Садыр Жапаров.

Глава государства также отметил, что в Кыргызстане провели ряд мероприятий, направленных на укрепление международного имиджа ЕАЭС.
В свою очередь Мясникович выразил благодарность Жапарову за возможность встретиться и обсудить приоритетные направления интеграционных процессов в рамках ЕАЭС.
Флаги стран участников Бишкекского инвестиционного саммита - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.12.2022
Над чем работает КР и как помочь бизнесу — обзор инвестиционного саммита в Бишкеке
Лента новостей
0