Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Как воспитывают успешных детей в школе МГУ в КР — "Городская среда"

© Sputnik / Асель СыдыковаПрезидент научно-образовательной школы-комплекса МГУ в Кыргызстане Нурия Турдакунова
Президент научно-образовательной школы-комплекса МГУ в Кыргызстане Нурия Турдакунова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.12.2022
Подписаться
Президент научно-образовательной школы-комплекса Московского государственного университета в Кыргызстане Нурия Турдакунова рассказала о новых методиках преподавания и возможностях учеников при сдаче экзаменов.
Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.
Как воспитывают успешных детей в школе МГУ в КР — "Городская среда"
В эфире программы "Городская среда" на радио Sputnik Кыргызстан Турдакунова пояснила, что современные педагогические методики ведения уроков предполагают свободные отношения преподавателя и ученика.
"В первую очередь мы уделяем внимание личностной траектории развития школьника. Уже с младших классов практикуем раннее профессиональное ориентирование. Выстраиваем для каждого ребенка образовательный маршрут в соответствии с его интересами и возможностями для достижения определенных результатов и демонстрации их на фестивалях, выставках, конкурсах и олимпиадах. Преподавание с опорой на интересы и индивидуальность даст нашим ученикам знания международного уровня, а это обеспечит преимущества и возможности для получения качественного высшего образования в лучших международных вузах", — отметила специалист.
Она подчеркнула, что сертификат о сдаче госэкзаменов РФ, получаемый выпускниками школы, дает им преимущества при поступлении в российские вузы.
Лента новостей
0