Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

"Между строк": что нужно знать начинающему писателю

"Между строк": что нужно знать начинающему писателю
Подписаться
Существует ли рецепт успешного произведения и как разместить свою работу на литературном сайте, рассказала писательница Юлия Эфф.
В программе "Между строк" на радио Sputnik Кыргызстан она объяснила, как избежать страха критики.

"Писательство — это все-таки личный опыт, который накладывается на четыре основных сюжета по Борхесу или по новой трактовке на тридцать шесть вариантов. Когда вам удастся закончить труд и показать произведение родным или знакомым, будьте готовы к критике и не очень приятным комментариям. Однозначно это будет больно, но вам не стоит бросать писать и откладывать работу в дальний ящик. Лучше найти коллег по ремеслу и услышать объективную и здоровую критику, чем опускать руки из-за мнения людей из Сети. Продолжать писать, несмотря ни на что, — главное правило. Также не бойтесь принимать участие в литературных конкурсах, где можно получить обратную связь, потому как они могут дать больше, чем высшее образование," — объяснила Эфф.

Должен ли писатель нести какую-то миссию и объяснять читателю, "что же хотел сказать автор", вы узнаете из нового выпуска подкаста "Между строк".
Лента новостей
0