Еще один крупный пожар в Подмосковье — ущерб оценивают в 10 млрд рублей. Видео

© Sputnik / Михаил ВоскресенскийПожар в торговом центре "Стройпарк" в Балашихе
Пожар в торговом центре Стройпарк в Балашихе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.12.2022
Подписаться
Площадь возгорания достигла 10 тысяч квадратных метров.
БИШКЕК, 12 дек — Sputnik. В подмосковной Балашихе горит торговый центр, пострадал охранник, сообщает РИА Новости.
Как рассказали в подмосковном главке МЧС РФ, загорелись стройматериалы на открытой площадке возле ТЦ, затем огонь перекинулся на здание. Площадь пожара быстро выросла с 200 квадратных метров до 10 тысяч.
Ущерб от возгорания может составить до 10 миллиардов рублей, сообщили в пресс-службе Всероссийского союза страховщиков.
Агентство уточняет, что ущерб от пожаров в торговых центрах, если они не затрагивают всю площадь здания, оценить достаточно сложно. Пожар на 500 квадратных метрах может составить убыток в размере от 100 миллионов до 1 миллиарда рублей, отметили страховщики.

"Однако любой ТЦ — это множество магазинов, где размещены товары, которые будут считаться полностью поврежденными из-за воздействия продуктов горения (даже если они непосредственно не сгорели и не пострадали от высокой температуры). Поэтому самая небольшая площадь пожара — 25 на 20 метров — может привести к катастрофическим последствиям для товаров в магазинах по всему ТРЦ. И в целом ущерб может составить несколько миллиардов рублей", — сообщили в союзе.

Напомним, 9 декабря в магазине OBI в подмосковном торговом центре "Мега Химки" произошел пожар. Огонь был локализован на площади 7 тысяч квадратных метров. В беседе с РИА Новости ВВС назвал пожар в OBI крупнейшим по таким объектам в России и оценил потенциальный ущерб в 20-30 миллиардов рублей.
Мощный пожар в ТЦ Мега Химки в Подмосковье  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.12.2022
Пожар в ТЦ в Подмосковье — погиб человек, ущерб оценили в 20-30 млрд рублей
Лента новостей
0