Зажигательно! Видео с церемонии закрытия перекрестного года Кыргызстана и России

Подписаться
В большом зале Кыргызской национальной филармонии имени Т. Сатылганова состоялась церемония закрытия перекрестного года Кыргызстана и России.
Церемония прошла с участием заместителя министра культуры РФ Владимира Осинцева и министра культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) Юрия Куприянова. Открыл мероприятие министр культуры, информации, спорта и молодежной политики КР Алтынбек Максутов.
Зрители увидели выступление Государственного академического русского народного хора имени М. Е. Пятницкого, Государственного академического ансамбля народного танца Адыгеи "Нальмэс" и Национального театра танца Республики Саха (Якутия) "Зверев-Кыыл Уола", а также мастеров культуры Кыргызстана. В концерте были задействованы 140 человек. Программа включала национальные песни и танцы народов КР и РФ, виртуозную игру на комузе и балалайке.
Перекрестный год России и Кыргызстана был открыт в конце февраля 2020-го в Москве с участием президентов и мастеров культуры двух стран. В рамках этого года провели 221 совместное мероприятие, но из-за пандемии большинство перенесли на более поздний срок.
По теме:
Ярко, весело, душевно — 20 фото с закрытия перекрестного года КР и РФ
Лента новостей
0