В Бишкеке пройдет концерт российского пианиста Холодова — он уроженец КР

© Photo / Pexels / cottonbro studioМужчина играет на фортепиано. Иллюстративное фото
Мужчина играет на фортепиано. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2022
Подписаться
Концерт состоится в филармонии 16 декабря, вход свободный.
БИШКЕК, 14 дек — Sputnik. В пятницу, 16 декабря, в малом зале Кыргызской национальной филармонии имени Т. Сатылганова пройдет концерт известного российского пианиста Алексея Холодова.
Мероприятие организовано Русским домом в Бишкеке. Начало в 17:00, вход свободный.
Исполнитель также проведет мастер-класс для участников молодежного конкурса, посвященного 150-летию со дня рождения пианиста и композитора Александра Скрябина.
Алексей Холодов — уроженец Кыргызстана, выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных. В годы учебы был удостоен стипендии президента КР "Прелюдия". Лауреат многих международных конкурсов, регулярно выступает с сольными и камерными концертами в России, Германии, Австрии, Италии, странах СНГ.

"Мои визиты в Бишкек не случайны — здесь прошла моя юность, тут осталось много знакомых, друзей и родственников. Я считаю своим долгом приезжать в Бишкек и давать концерты. Для меня играть здесь всегда очень ответственно, потому что в зале сидят люди, которые наблюдают за моим творчеством долгое время. А играть для знакомых всегда волнительно — хочется, чтобы они были довольны", — отмечает Холодов.

В программе концерта произведения Людвига ван Бетховена, Фридерика Шопена, Петра Чайковского и Сергея Рахманинова.
Презентация уникального арт-проекта Московского музея Василия Тропинина в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.12.2022
В музее ИЗО презентовали уникальный арт-проект "Кружевница" — фото
Лента новостей
0