Команда С. Жапарова проиграла в финале турнира "Мурас" — что заявил президент

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Садыр Жапаров с командой "Спортивные федерации", победившей в футбольном турнире "Мурас"
Президент Садыр Жапаров с командой Спортивные федерации, победившей в футбольном турнире Мурас - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2022
Подписаться
БИШКЕК, 15 дек — Sputnik. В товарищеском футбольном турнире "Мурас", в котором участвовал президент Садыр Жапаров, победила команда "Спортивные федерации".
Победителям вручили переходящий чемпионский кубок и сертификат на 400 тысяч сомов. Второе место заняла команда главы государства, она получила сертификат на 300 тысяч.
Третье место и сертификат на 200 тысяч сомов достались команде "Безопасность", а четвертое и 100 тысяч — команде "Достук".
Также определены лучшие игроки в трех номинациях:
игрок команды "Звезды спорта" Абдужалил Юнусов назван лучшим вратарем турнира;
игрок "Спортивных федераций" Аскарбек уулу Эрали, забивший семь голов, стал лучшим бомбардиром;
представитель "Достука" Эмильбек Абсаматов признан лучшим игроком.
Президент поздравил победителей, отметив, что в спорте победу нельзя купить, поэтому побеждает сильнейший. По его словам, спорт должен присутствовать в жизни каждого, а признаком здорового государства является здоровая нация.
Жапаров также отметил, что поручил ввести в состав команд игроков от 20 до 40 лет для проведения весной 2023 года следующего турнира по просьбе общественности. Сегодня по правилам турнира "Мурас" в состав команд включаются только игроки старше 40 лет.
Мэр Бишкека Эмилбек Абдыкадыров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2022
Футбол или грипп? Мэр Бишкека объяснил депутатам ЖК отсутствие на заседании
Лента новостей
0