Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Польша не поддержала планы ЕС выделить $18 млрд Украине — Politico

© AP Photo / Geert Vanden WijngaertПремьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Архивное фото
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2022
Подписаться
Страны Евросоюза должны утвердить пакет мер, который включает поддержку Киева в 2023 году.
БИШКЕК, 15 дек — Sputnik. Польша отказалась поддержать планы Евросоюза выделить Украине 18 миллиардов евро в следующем году, пишет издание Politico со ссылкой на дипломатов ЕС.
Ранее Чехия сообщила, что постпреды стран Евросоюза одобрили введение в ЕС минимального налога на прибыль крупных корпораций на уровне 15 процентов. Против выступала Польша, а затем Венгрия. Несмотря на разногласия, страны достигли соглашения о финансировании Украины в 2023 году на уровне 18 миллиардов евро.

"Сильное разочарование, так как Польша ставит под угрозу помощь Украине, блокируя минимальную ставку налога. Это как нездоровые отношения: они продолжают обещать, что в следующий раз будет по-другому, но в глубине души мы знаем, что нам будут причинять боль снова и снова", — сказал источник.

Страны блока должны утвердить пакет, который включает поддержку Киева, план расходов Венгрии, "разморозку" средств для Будапешта и налоговую реформу. Если на одобрение одного из пунктов будет наложено вето, ни один из них не будет принят.
Бывший глава ЦРУ генерал Дэвид Петреус. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Почему США вмешиваются в конфликт на Украине, рассказал экс-глава ЦРУ
Лента новостей
0