Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

"Это капитальный ремонт дома" — Ольга Будина о спецоперации и целях Путина

Подписаться
Актриса театра и кино, лауреат Государственной премии РФ Ольга Будина рассказала об отношении к спецоперации на Украине и о стратегических целях Владимира Путина.
Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.
В эфире радио Sputnik Беларусь Будина заявила, что на протяжении 30 лет россияне жили в либеральной парадигме.

"За это время мы почти утратили привычку задумываться о происходящем. По этой доктрине всегда важны интересы индивида, а не интересы общества. Социум может существовать только тогда, когда есть общая идея, смысл жизни, когда мы знаем, для чего живем. И за 30 лет мы в значительной степени утратили привычку задумываться об этом", — отметила актриса.

По ее словам, отдельная тема — чудовищная информационная война, которая сегодня видна даже самым наивным представителям общества.
"Когда только началась спецоперация, конечно, для всех это было неожиданно, и все пытались понять, что происходит, как к этому относиться. И вот у людей, которые до 24 февраля были политически подкованы, которые понимали мировые тенденции, может, и были вопросы, но скорее частные — в отличие у тех, кто жил, как цветы в палисаднике. А ведь таких аполитичных людей очень много, это подавляющее большинство граждан", — сказала Будина.
Она сравнила сложившуюся ситуацию с капитальным ремонтом дома, который затеяла Россия во главе с президентам.

"Когда мы делаем капитальный ремонт здания, сначала рушим все старое. И когда отодвигаем какие-то шкафы, диваны, снимаем обои, то обнаруживаем скопившуюся грязь и хлам. С одной сторон, мы это можем сейчас выметать и наводить генеральную уборку. Но с другой, если идет капитальный ремонт, уже не до "косметики", она будет позже. Капитальный ремонт предполагает перенесение стен, смену полов, коммуникаций, а еще кровля у нас прохудилась. Поэтому очень много дел... Сегодня, когда всем кажется, что просвета нет, а еще кругом люди с чрезмерно подвижной психикой, важно сохранять понимание стратегической цели", — заключила актриса.

Почему США вмешиваются в конфликт на Украине, рассказал экс-глава ЦРУ
Лента новостей
0