Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

США не воюют с Россией и не планируют вступать в такой конфликт — Пентагон

© Фото / U.S. Army / Eugen WarkentinАмериканские зенитные ракетные комплексы "Пэтриот"
Американские зенитные ракетные комплексы Пэтриот - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.12.2022
Подписаться
Москва предупреждала Вашингтон, что в случае отправки Киеву ЗРК Patriot они вместе с обслуживающим персоналом станут "законными приоритетными целями России".
БИШКЕК, 15 дек — Sputnik. США не воюют с Россией и не планируют вступать в такой конфликт, заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер в ответ на просьбу прокомментировать предупреждения Москвы по поводу возможной передачи Киеву зенитно-ракетных комплексов Patriot. Об этом сообщает РИА Новости.

"Соединенные Штаты не находятся в состоянии войны с Россией. Мы не ищем конфликта, а сосредоточены на предоставлении Украине оборонной помощи", — сказал Райдер на пресс-конференции.

Он отметил, что Вашингтон "не позволит России диктовать, какую оборонную помощь предоставлять Украине", и не станет комментировать саму возможность передачи Киеву комплексов Patriot, указав, что пока на этот счет "анонсировать нечего".
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва заранее предупреждает США, что в случае отправки на Украину ЗРК Patriot они вместе с обслуживающим персоналом станут законными приоритетными целями России.
Погрузка военной помощи для Украины. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Вашингтон хочет поставить Украине технику для создания "умных бомб" — WP
Лента новостей
0