Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин заслушал предложения военных о действиях в рамках спецоперации

© Sputnik / Гавриил Григоров / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время посещения объединённого штаба родов войск, задействованных в СВО
Президент РФ Владимир Путин во время посещения объединённого штаба родов войск, задействованных в СВО - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2022
Подписаться
Глава государства всю пятницу работал в штабе, заслушал доклад о ходе СВО, провел совещание и встречи с командующими.
БИШКЕК, 17 дек — Sputnik. Президент России Владимир Путин на совещании в штабе родов войск, задействованных в спецоперации на Украине, заслушал предложения о ближайших и среднесрочных действиях в рамках СВО.
"Товарищи офицеры, заслушаем сегодня командующих на каждом операционном направлении. Еще хотел бы выслушать ваши предложения по поводу наших ближайших и среднесрочных действий", — сказал глава государства.
Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Путин ознакомился с работой объединенного штаба родов войск, задействованных в спецоперации. Президент всю пятницу работал в штабе, заслушал доклад о ходе СВО, а также провел совещание и отдельные встречи с командующими.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.
Сотрудник вывешивает флаг США рядом с флагом ЕС в штаб-квартире ЕС в Брюсселе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2022
Евросоюз позволил США "вытирать о себя ноги", заявил Путин
Лента новостей
0