Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Стариков: Украина — это инструмент Запада для борьбы с Россией и Китаем

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкРоссийский политический эксперт, публицист Николай Стариков
Российский политический эксперт, публицист Николай Стариков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.12.2022
Подписаться
Российский политический эксперт, публицист Николай Стариков рассказал о многоходовом плане западных элит.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
Стариков: Военное поражение избавляет от иллюзий
В беседе на радио Sputnik Стариков отметил, что Запад почти 10 лет готовил Украину к противостоянию с Россией с отдаленным прицелом на разборки с Китаем.
"Теперь уже очевидно, что боевых действий на территории Украины избежать было невозможно. Россия сделала все, чтобы конфликта не было: 8 лет переговоров, Минск-1, Минск-2. Но, как недавно сказал Порошенко, все это нужно было киевской власти, чтобы выиграть время, создать новые вооруженные силы, получить кредиты и деньги от Запада. По последним данным, только США к настоящему моменту передали Украине вооружения на 19 миллиардов долларов, сюда же надо добавить помощь и вооружения, которые поступают Киеву от других стран НАТО. Украину заваливают деньгами и оружием. Вопрос: если на сцену не одно ружье повесить, а вывалить целый ворох вооружений, наверное, по замыслу режиссера этой пьесы, должна быть не только стрельба из одного ружья, а массовое убийство людьми друг друга? Вот что на Украине Запад планировал, то и получили. Попытки России предотвратить такой сценарий, к сожалению, пока не увенчались успехом", ― говорит эксперт.
По его словам, Украина ― это инструмент западной политики в борьбе с Россией.
"Западу это противостояние нужно было для того, чтобы подчинить себе Россию и уже из нее сделать инструмент антикитайской политики. Украиной бьем по России для того, чтобы подчинить себе Россию и устроить российско-китайскую войну, вот такая многоходовочка рисуется. Но Россия планы спутала, и сегодня уже очевидно, что такого мирного "крымского" сценария развития событий в реальности не существовало", — пояснил Стариков.
Лента новостей
0