Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

США хотят сменить власть в Киеве, заявил американский экс-разведчик

© AP Photo / Ukrainian Presidential Press OfficeПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.12.2022
Подписаться
Офицер морской пехоты в отставке утверждает, что сегодня западные СМИ "продвигают другого человека".
БИШКЕК, 20 дек — Sputnik. США готовят почву, чтобы сменить действующего президента Украины Владимира Зеленского на главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, заявил в интервью YouTube-каналу Judging Freedom офицер разведки американской морской пехоты в отставке Скотт Риттер. Об этом сообщает РИА Новости.
"Запад отодвинул Зеленского на второй план, акцентируя внимание на Залужном как будущем лидере Украины", — считает Риттер.
По его словам, Залужного продвигают западные СМИ. Бывший разведчик убежден, что когда начнется стадия переговоров, именно Залужный будет "сидеть с украинской стороны". Он также полагает, что Зеленский "не имеет прежней власти и не сможет влиять на события".
Ополченцы Донецкой народной республики (ДНР) на территории разрушенного рынка. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.10.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Бывший разведчик из США рассказал в интервью о геноциде русских на Украине
Лента новостей
0