Кыргызстанка победила во всероссийском конкурсе "Студент года — 2022"

© Фото / пресс-служба посольства России в КРКыргызстанка Ажар Аламанова победившая во всероссийском конкурсе "Студент года – 2022" в номинации "Иностранный студент года"
Кыргызстанка Ажар Аламанова победившая во всероссийском конкурсе Студент года – 2022 в номинации Иностранный студент года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.12.2022
Подписаться
Российская национальная премия присуждается студентам, имеющим особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни.
БИШКЕК, 21 дек — Sputnik. Кыргызстанка Ажар Аламанова победила во всероссийском конкурсе "Студент года — 2022" в номинации "Иностранный студент года", сообщает посольство России в КР.
Церемония награждения победителей прошла 17 декабря в Москве.
Аламанова учится в Сибирском федеральном университете. Она читает на трех языках, занимается научной и общественной работой. Девушка стала победительницей институтского, университетского и регионального отборочных этапов. Конкурс состоял из самопрезентации, демонстрации деловых навыков, знания культуры народов России, представления культуры своей страны.

"Я приехала за новыми впечатлениями, опытом, который сломает привычные для меня шаблоны, и за вдохновением. Могу без сомнений сказать, что все это я получила. Финал выдался безумно насыщенным, в какой-то мере чувствую усталость. Вместе с тем я получила несколько важных уроков от ребят в своей номинации, от экспертов и организаторов. Главными для меня остаются полученный опыт, новые связи и идеи", — отметила Ажар Аламанова.

Российская национальная премия "Студент года" присуждается учащимся образовательных организаций, имеющим особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни.
Соглашение об открытии на базе Мининского университета в Баткене Центра русского языка и культуры - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.12.2022
В баткенском вузе откроется центр русского языка и культуры
Лента новостей
0