Задержаны глава Кочкорского РОВД и его заместитель по делу членов ОПГ

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники МВД. Архивное фото
Сотрудники МВД. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.12.2022
Подписаться
В милиции не должны работать люди, которые боятся бандитов, заявил глава МВД.
БИШКЕК, 26 дек — Sputnik. Задержаны начальник Кочкорского РОВД и его заместитель по оперативной работе, сообщил министр внутренних дел Улан Ниязбеков на совещании по вопросам деятельности МВД.
На прошлой неделе ГКНБ сообщил, что по факту вымогательства денег у владелицы одного из кафе в Кочкорском районе задержаны члены преступной группировки Камчи Асанбека (Кольбаева). Было отмечено, что руководство районного ОВД покровительствовало преступной деятельности. В изолятор временного содержания СИЗО госкомитета водворили четырех человек.
Ниязбеков на совещании подчеркнул, что ответственность за случившееся несет вся нарынская милиция — от начальника ПОМ до руководства УВД области.

"Они закрывали глаза даже на преступления против народа. Местные сотрудники милиции связались с бандитами, стали друзьями, родственниками и знакомыми. Задержаны начальник Кочкорского РОВД и его заместитель по оперативной работе. В отношении руководства поселкового отделения милиции, УВД Нарынской области и Главного управления уголовного розыска будут приняты конкретные меры", — пообещал министр.

Он заверил, что также будут проведены "детальная проверка" каждого отдела, управления внутренних дел и ротация кадров.
"В наших рядах не должны работать руководители и сотрудники, которые боятся бандитов, не могут защитить людей, подрывая авторитет милиции. В течение года неоднократно давалось время на устранение недостатков, на предстоящей коллегии оценим деятельность каждого отдела внутренних дел городов и районов", — отметил Ниязбеков.
Он добавил, что "никто не избежит правосудия", а сотрудники, не справляющиеся с работой, могут уволиться до заседания коллегии, подав рапорт.
Мужчина. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.12.2022
"Положенец" Хан публично опроверг связь с криминалитетом — ГКНБ
Лента новостей
0