Лечился в Турции — депутат Айдарбеков вышел на работу и рассказал о состоянии

© Фото / пресс-служба Жогорку КенешаДепутат Жогорку Кенеша Чингиз Айдарбеков. Архивное фото
Депутат Жогорку Кенеша Чингиз Айдарбеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.12.2022
Подписаться
Парламентарий сообщил, что его самочувствие ухудшилось после того, как он выехал в соседнюю страну.
БИШКЕК, 26 дек — Sputnik. Депутат Жогорку Кенеша Чингиз Айдарбеков сегодня вышел на работу и рассказал, где был целый месяц, а также как он себя чувствует.
27 ноября парламентарий Эльвира Сурабалдиева заявила, что депутаты Чингиз Айдарбеков и Эмиль Жамгырчиев собирались выехать на похороны в Казахстан, однако выяснилось, что последнему выезд из Кыргызстана запрещен. По словам Сурабалдиевой, его доставили в ГКНБ, но отпустили после того, как собрались другие законодатели. Айдарбекова коллеги найти не могли и подозревали, что его тоже увезли в ГКНБ. Ведомство опровергло эту информацию. Позже лидер парламентской фракции "Альянс" Жанар Акаев сообщил, что Айдарбеков временно не будет участвовать в заседаниях ЖК по состоянию здоровья.
Сегодня в беседе с корреспондентом Sputnik Кыргызстан Айдарбеков рассказал, что после выезда в соседнюю страну его самочувствие ухудшилось, пришлось даже один день ставить капельницу.

"У меня не было планов уезжать дальше Алматы. Мы с коллегой хотели съездить на похороны и вернуться во второй половине дня, но у меня поднялось давление, сильно разболелась голова, ухудшилось общее состояние здоровья. Казахстанские врачи не смогли поставить точный диагноз и предложили проконсультироваться с другими медцентрами. Из-за этого я был вынужден выехать в Турцию. Там медики выяснили, что болезнь связана с печенью, прошел курс лечения. Слава Богу, сейчас стало лучше, но время от времени мне надо выезжать на лечение за рубеж", — сообщил депутат.

По словам Айдарбекова, когда он переходил кыргызско-казахскую границу, никаких инцидентов не возникло, но он пытался помочь Жамгырчиеву, которого не выпускали из страны.
Депутат Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.12.2022
Это не скот и не фасоль — занимательный диалог депутатов ЖК о рыбе
Лента новостей
0