Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Зачем США сознательно разрушают мировую экономику, объяснил эксперт

"В сценариях США нет ядерной войны": экономист объяснил, почему
Подписаться
Политический обозреватель, член президиума Совета по внешней и оборонной политике РФ, экономист Александр Лосев прокомментировал политику США в отношении других стран.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
В беседе на радио Sputnik Лосев заявил, что никакая ядерная война в сценариях Вашингтона не предусмотрена.
"США намерены выстроить новый миропорядок, в котором сохранится только один гегемон, а все остальные страны будут работать на него. Они сознательно разрушают мировую экономику, чтобы потом на обломках выстраивать новую. Именно поэтому ни в одном из эскалационных сценариев в разных регионах мира власти Соединенных Штатов не рассматривают в качестве реального вариант начала ядерного конфликта. Это невыгодно в первую очередь им самим", — отметил эксперт.
По его словам, США вывели с рынка сотни триллионов долларов.
"Это нужно для того, чтобы потом на эти средства заново что-то создавать. По сути — подчинять себе всех остальных. Они толкают мир к кризису, к голоду, толкают к ситуации, когда большинство развивающихся стран приползут к ним за помощью. В таком американском сценарии не предусмотрена ситуация, при которой существовал бы риск обнуления всех накопленных капиталов. Ведь в случае ядерной войны их города превратятся в пепел и пыль. Тогда бесполезны будут триллионы долларов, которые они рассчитывают использовать для нового подчинения всех", — сказал Лосев.
Он подчеркнул, что российская ядерная триада является гарантией мира на планете и, хотя от кризиса она не спасет, но спасет "от чего-то более ужасного и масштабного".
Лента новостей
0