Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Как воспитать хороших учителей — беседа с проректором КГУ имени Арабаева

© Sputnik / Жоомарт УраимовПроректор по науке, международным коммуникациям и инновациям КГУ им. И. Арабаева, доктор философских наук Айсулу Бейшенова
Проректор по науке, международным коммуникациям и инновациям КГУ им. И. Арабаева, доктор философских наук Айсулу Бейшенова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.12.2022
Подписаться
Проректор по науке, международным коммуникациям и инновациям КГУ им. И. Арабаева, доктор философских наук Айсулу Бейшенова рассказала о работе вуза и международном сотрудничестве.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
Как воспитать хороших учителей — беседа с проректором КГУ имени Арабаева
В этом году исполнилось 140 лет видному кыргызскому деятелю Ишеналы Арабаеву. В вузе прошел ряд мероприятий, посвященных юбилею.
В программе "Особый акцент" на радио Sputnik Кыргызстан Бейшенова отметила, что сегодня университет готовит специалистов по многим направлениям.
"При этом мы сохранили педагогические направления и активно расширяем их. Педагог — это призвание, и у нас учатся студенты, которые действительно видят в профессии учителя свое будущее. Хочется выразить благодарность властям, которые стали уделять особое внимание педагогам. Именно после повышения зарплат в сфере образования интерес к педагогическим профессиям заметно возрос", — сказала Бейшенова.
По ее словам, университет активно сотрудничает с зарубежными вузами.
"Самое большое количество договоров о сотрудничестве у нас с российскими коллегами. Эти связи крепнут с каждым годом и дают хорошие результаты. Кстати, не только кыргызстанцы уезжают учиться за границу — у нас учится более 500 студентов из зарубежных стран", — пояснила проректор.
Она подчеркнула, что особое внимание в работе уделяется инновациям и многоуровневым образовательным программам, которые позволяют подготовить конкурентоспособные кадры для республики.
Лента новостей
0