Илон Маск стал первым в истории, кто потерял $200 млрд, — Bloomberg

© AP Photo / Matt Rourke Основатель Tesla и Starlink, миллиардер Илон Маск. Архивное фото
 Основатель Tesla и Starlink, миллиардер Илон Маск. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.12.2022
Подписаться
Речь идет о резком обрушении акций компании Илона Маска Tesla Motors.
БИШКЕК, 31 дек — Sputnik. Основатель Tesla и Starlink миллиардер Илон Маск стал первым человеком в истории, потерявшим 200 миллиардов долларов, пишет агентство Bloomberg.
"Состояние 51-летнего Маска резко упало до 137 миллиардов долларов после того, как акции компании Tesla обрушились в последние недели, включая падение на 11 процентов во вторник, согласно индексу миллиардеров Блумберг. Его состояние достигло пика в 340 миллиардов долларов 4 ноября 2021 года", — передает агентство.
Американская компания Tesla Motors была основана в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними. Штаб-квартира находится в Пало-Альто, штат Калифорния. Компания также производит по собственной технологии батареи и электродвигатели и продает их другим автомобильным компаниям.
В конце октября Маск окончательно закрыл 44-миллиардную сделку по приобретению социальной сети Twitter. Он обещал либерализовать редакционную политику, которую много критиковали за жесткую цензуру, и создать совет модерации контента, а пока совет не заработает — не принимать глобальных решений о редакционной политике и восстановлении заблокированных аккаунтов. Маск предупреждал, что соцсеть "будет делать много глупостей" в ближайшее время. В компании намереваются "сохранять то, что работает, и изменять то, что не работает".
Американский предприниматель, инженер и миллиардер Илон Маск  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.11.2022
СМИ: Маск вызвал массовое увольнение в Twitter своим предложением подчиненным
Лента новостей
0