Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

"Между строк": чтение книг для актрисы работа или досуг?

"Между строк": чтение книг для актрисы — работа или досуг?
Подписаться
Чем является чтение для актрисы — работой или удовольствием, а также какая книга правдиво повествует о театральной жизни, рассказала заслуженная артистка КР Галина Кетова.
В эфире радио Sputnik Кыргызстан она объяснила, какое произведение повлияло на выбор профессии.
"С одним из самых известных романов Михаила Булгакова мы знакомимся еще в школе. На кого-то он не производит никакого впечатления, а для кого-то становится настольной книгой. "Мастер и Маргарита" полюбился мне сразу, я была в восторге от юмора Булгакова, от истории и, конечно же, от Маргариты. Ее бунтарская и, возможно, где-то даже подростковая, пылкая натура нашла во мне отклик. Тогда я подумала, что хотела бы воплотить ее образ на сцене. Разумеется, для актера литература — это не столько приятное времяпрепровождение, сколько рабочий материал, ведь театр невозможен без текста. Но, полагаю, у каждого актера есть любимое произведение, которое стало отправной точкой в его карьере," — отметила гостья.
Какие книги должен прочитать каждый актер и как провести семейный праздник по литературному сценарию, вы узнаете из нового выпуска подкаста "Между строк".
Лента новостей
0