Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Правительству Германии не удалось ответить России на спецоперацию — Spiked

© AFP / John MACDOUGALLЗдание Рейхстага в Берлине
Здание Рейхстага в Берлине - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.01.2023
Подписаться
В конце февраля канцлер заявил, что цель реформ — создать "боеспособный, высоко модернизированный бундесвер".
БИШКЕК, 1 янв — Sputnik. Правительство Германии не смогло достичь объявленных канцлером Олафом Шольцем целей zeitenwende (в переводе — смена эпох, переход в новую эпоху) в ответ на проведение российской спецоперации на Украине, пишет обозреватель Spiked Сабина Бепплер-Шпаль.

"Прошло десять месяцев, смелость и решительность, присутствовавшие в речи zeitenwende, практически испарились. Правительство не делает ничего хорошего ни для себя, ни для Германии. Им не удалось встать на новый путь. Неудивительно, что к концу года рейтинги одобрения Шольца и его правительства достигли новых антирекордов", — заключила журналист.

Ранее в Германии объявили слово года. Им стало "zeitenwende". Лингвисты из Общества немецкого языка в Висбадене обосновали свой выбор тем, что именно это понятие часто звучало из уст Шольца после начала спецоперации.
В конце февраля канцлер заявил, что в свете событий вокруг Украины Германия увеличит расходы на оборону. Цель анонсированных реформ — создать "боеспособный, высоко модернизированный бундесвер". Он отметил, что это потребует существенных затрат.
Учения НАТО в Словакии. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.12.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Foreign Policy: Штатам удалось сыграть на страхе Европы перед Москвой
Лента новостей
0