Садыр Жапаров поздравил православных кыргызстанцев с Рождеством

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Садыр Жапаров. Архивное фото
Президент Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.01.2023
Подписаться
По словам президента, православие наряду с исламом и другими конфессиями сыграло важную роль в формировании характера кыргызстанцев.
БИШКЕК, 7 янв — Sputnik. Президент Садыр Жапаров поздравил православных кыргызстанцев с Рождеством.
Текст поздравления опубликовала пресс-служба главы государства.

"Дорогие христиане, уважаемые сограждане! Примите мои сердечные поздравления с Новым годом и со светлым праздником Рождества Христова! С этими замечательными, всеми любимыми праздниками связаны особые, переходящие из поколения в поколение традиции, искренняя вера в исполнение заветных желаний", — отметил Жапаров.

Он подчеркнул, что Кыргызстан укрепил свою государственность силой полиэтнического и поликонфессионального народа.
"Я верю, что мы станем единым и сильным сообществом на пути создания гражданской идентичности "Кыргыз жараны", — добавил президент.
По его словам, православие наряду с исламом и другими конфессиями сыграло важную роль в формировании характера кыргызстанцев. Сегодня православная церковь является надежным партнером государства в достижении социального благосостояния, в делах милосердия и просвещения.
"Пусть рождественский свет и надежда живут в ваших сердцах и весь год вдохновляют на добрые дела и созидательный труд во имя благополучия и процветания Кыргызстана. Желаю всем здоровья, радости, успехов и счастья", — говорится в поздравлении.
Президент России Владимир Путин приехал на богослужение в рождественскую ночь в Благовещенский собор Московского Кремля - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.01.2023
Путин встретил Рождество в храме Московского Кремля — видео
Лента новостей
0