Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

О "неудобоваримых" человеческих потерях сказал посол Украины в Великобритании

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПосол Украины в Лондоне Вадим Пристайко. Архивное фото
Посол Украины в Лондоне Вадим Пристайко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.01.2023
Подписаться
Россия не раз заявляла, что поставки западного оружия только затягивают конфликт на Украине.
БИШКЕК, 7 янв — Sputnik. Киевские власти не афишируют потери, но они огромны и "неудобоваримы", заявил посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко в интервью Newsweek. Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы теряем людей направо и налево. Мы не афишируем, сколько из пропавших — военные или гражданские, но вы можете представить, что цифры огромны, неудобоваримы", — сказал Пристайко.

Он добавил, что в мире не много наций, которые позволили бы себе "пожертвовать столькими жизнями, территориями и десятилетиями развития ради победы над заклятым врагом".
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. На этом фоне США и их союзники по НАТО продолжают накачивать киевский режим оружием на десятки миллиардов долларов. Москва не раз заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
Украинские военнослужащие занимают позиции на передовой во время СВО - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.12.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
"Сцилла и Харибда" для ВСУ — что происходит в Сватово и Кременной
Лента новостей
0