Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

НАТО не надо ввязываться в конфликт на Украине — президент Венгрии

© AP Photo / Rodrigo AbdСолдаты украинской армии. Архивное фото
Солдаты украинской армии. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.01.2023
Подписаться
Новак призвала НАТО не поддаваться эмоциям и руководствоваться прагматизмом.
БИШКЕК, 12 янв — Sputnik. Президент Венгрии Каталин Новак предостерегла НАТО от втягивания в конфликт на Украине и призвала альянс руководствоваться прагматизмом, а не эмоциями, сообщает РИА Новости.

"В этом вопросе нужно быть прагматичным, но нужно думать и о выживании Европы. Организации Североатлантического договора необходимо оставаться в стороне от войны, нельзя поддаваться эмоциям и из-за этого ввязываться в конфликт", — сказала Новак на встрече с иностранными послами, работающими в Венгрии.

Президент призвала дипломатов работать в духе взаимного уважения к культурам друг друга и прагматизма.
В Москве ранее отмечали, что "непрекращающаяся масштабная помощь" Украине все больше "вовлекает западные страны в конфликт на стороне киевского режима". Глава МИД Сергей Лавров указывал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.01.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Ситуация на Украине обострится в ближайшие месяцы — представитель Эрдогана
Лента новостей
0