Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Отправку британских танков на Украину прокомментировало посольство РФ в Лондоне

© AFP / ADRIAN DENNISСолдаты с боевым танком Challenger 2 во время учений в Хэмпшире, Англия. Архивное фото
Солдаты с боевым танком Challenger 2 во время учений в Хэмпшире, Англия. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.01.2023
Подписаться
Налицо очередное свидетельство пренебрежения жизнями простых украинцев и все более явной вовлеченности Британии в конфликт, считают в посольстве.
БИШКЕК, 14 янв — Sputnik. Отправка Киеву британских танков Challenger 2 не приблизит окончания боевых действий, заявило посольство России в Лондоне. Об этом сообщает РИА Новости.
В субботу премьер-министр Великобритании Риши Сунак в разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским сказал ему о решении передать танки Challenger 2.

"Передача танков отнюдь не приблизит окончания боевых действий, но будет способствовать их ужесточению, провоцируя все новые жертвы, в том числе среди мирного населения", — говорится в комментарии посольства, поступившем в распоряжение агентства.

Налицо очередное свидетельство пренебрежения жизнями простых украинцев, а также все более явной вовлеченности Лондона в конфликт, считают в дипмиссии. Указанные танки вряд ли помогут ВСУ переломить ситуацию на поле боя, но станут законной крупной мишенью для российских орудий.
"Инициатива предоставления ВСУ современных образцов тяжелой бронетехники во многом рассчитана на создание прецедента и призвана побудить другие, менее конфронтационно настроенные западные государства последовать примеру, предоставив Киеву свои танки", — отметили в посольстве.
Танк Leopard 2 вооруженных сил Германии на учениях. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.01.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Почему западные танки не будут воевать в Донбассе, рассказало американское СМИ
Лента новостей
0