Убийство в Оше — замглавы МВД назвал причину криминальных разборок

© Фото / пресс-служба МВД КРЗаместитель главы МВД Нурбек Абдиев. Архивное фото
Заместитель главы МВД Нурбек Абдиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.01.2023
Подписаться
БИШКЕК, 16 янв — Sputnik. Заместитель главы МВД Нурбек Абдиев назвал основную причину убийства члена ОПГ в Оше.
По его словам, это были противоборствующие группы, уточняется информация, что ранее между ними произошел конфликт. Абдиев рассказал, что погибший член ОПГ находился под следствием из-за торговли наркотиками. У него провели контрольную закупку, должны были задержать с крупной партией.
"Изучаем причины, основная — передел сферы влияния в Оше. Они занимались… Мы вторую группу тоже подозреваем в распространении наркотиков", — отметил он.
Он добавил, что задержанный как организатор преступления Кадырбек Досонов (Дженго) — из группы криминального авторитета Камчы Кольбаева. Это были противоборствующие группы.
Ранее в социальных сетях распространилось видео, на котором запечатлена группа людей. Одного из мужчин несколько раз ударили предметом, похожим на арматуру, он упал, но избиение продолжилось. Удары наносили преимущественно по ногам. Пресс-служба УВД Оша уточнила, что в результате криминальных разборок скончался не тот мужчина, которого избивали арматурой, а второй — получивший ножевые ранения. Он не попал на видео.
Помимо Дженго, задержали четверых подозреваемых, объявленных в розыск. Продолжаются поиски других.
Задержание подозреваемого. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.01.2023
Убийство члена ОПГ в Оше — в Бишкеке задержан еще один подозреваемый. Видео
Лента новостей
0