В 11-м микрорайоне Бишкека построят многоэтажки — ищут инвестора. Эскизы

© Фото / пресс-служба ОАО "Государственная ипотечная компания"Эскизы многоэтажных жилых домов, которые будут построены в 11-м микрорайоне Бишкека для ГИК
Эскизы многоэтажных жилых домов, которые будут построены в 11-м микрорайоне Бишкека для ГИК - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.01.2023
Подписаться
Жилой комплекс планируется возвести на двух участках, на одном из которых раньше были гаражи.
БИШКЕК, 18 янв — Sputnik. В 11-м микрорайоне Бишкека построят многоэтажные жилые дома, квартиры будут выдавать по госипотеке, сообщило ОАО "Государственная ипотечная компания".
© Фото / пресс-служба ОАО "Государственная ипотечная компания"Строительство многоэтажных домов в Бишкеке для ГИК
Строительство многоэтажных домов в Бишкеке для ГИК - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.01.2023
Объявлен инвестиционный конкурс на строительство. Общая площадь участков на улице Нуркамал Жетикашкаевой составляет 9,64 гектара, из которых 7,51 гектара — это существующий карьер, а 2,13 — земля, где раньше находился гаражный кооператив (гаражи снесли). Общую стоимость этих участков компания оценивает в 1 миллиард 406 миллионов 821 тысячу сомов.
Победитель конкурса должен будет выполнить полный объем работ за свой счет. По условиям тендера, инвестор обязуется передать "под ключ" не менее 40 тысяч квадратных метров из расчета не более 100 "квадратов" на одну единицу жилья. Свободная площадь (жилые и нежилые помещения) остается в собственности инвестора. Он также несет затраты на первичное оформление квартир.
Подробные условия опубликованы на сайте ГИК.
Строительство домов в Кыргызстане в рамхах госипотеки - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.11.2022
Строить дома в рамках госипотеки начали в КР — администрация президента. Эскизы
Лента новостей
0