26 января ожидается госвизит Мирзиёева в Кыргызстан — Минэкономики

© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевПрезидент Узбекистана Шавкат Мирзиёев спускается по трапу самолета. Архивное фото
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев спускается по трапу самолета. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.01.2023
Подписаться
Изначально визит узбекского лидера был запланирован на 10 декабря прошлого года.
БИШКЕК, 18 янв — Sputnik. На следующей неделе, 26 января, ожидается визит президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Кыргызстан. Об этом на заседании Комитета ЖК по топливно-энергетическому комплексу, недропользованию и промышленной политике сообщила заместитель министра экономики и коммерции Айнура Усенбекова.
Она уточнила, что это будет государственный визит.
Пресс-служба Министерства иностранных дел КР сообщила Sputnik, что глава ведомства Жээнбек Кулубаев подробнее расскажет о визите на пресс-конференции в четверг.
Накануне Торгово-промышленная палата сообщила, что 26 января состоится заседание межгосударственного делового совета с участием представителей Кыргызстана и Узбекистана.
Визит Шавката Мирзиёева в КР был запланирован на 10 декабря. Затем сообщалось, что он состоится до конца декабря 2022 года, однако его вновь перенесли.
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.12.2022
Житель Ташкента растерялся, увидев на пороге президента Мирзиёева. Видео
Лента новостей
0