Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Поставки танков Киеву сделают Европу радиоактивным кладбищем — Daily Mail

© AFP / PATRIK STOLLARZНемецкие танки Leopard 2. Архивное фото
Немецкие танки Leopard 2. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.01.2023
Подписаться
Власти Украины уже несколько месяцев требуют выделить бронетехнику для наступательных действий.
БИШКЕК, 22 янв — Sputnik. Поставки западных танков Киеву могут превратить Европу в радиоактивное кладбище, заявил обозреватель Daily Mail Питер Хитченс.
Он уверен, что поставки танков лишь затягивают конфликт на Украине, а потому решение стран Запада является "актом величайшей глупости". Журналист обрушился с критикой на британских депутатов, которые не выступили против этого шага.

"Существует реальная вероятность того, что большая часть Европы превратится в радиоактивное кладбище. Следовать за политикой США в отношении украинского конфликта не в интересах Великобритании. Разумная и порядочная внешняя политика состоит в том, чтобы помочь сторонам добиться прочного компромисса. Вместо этого мы посылаем танки. Это как если бы пожарные начали устраивать пожары", — резюмировал Хитченс.

Киев уже несколько месяцев требует выделить ему бронетехнику для наступательных действий. Власти Великобритании пообещали Украине свои Challenger 2, тогда как США заявили, что пока не видят смысла передавать Abrams.
Как не раз подчеркивал президент Владимир Путин, Россия никогда не отказывалась от переговоров с Украиной, но киевские власти сами себе это запретили. По его словам, Москва стремится "не раскручивать маховик украинского конфликта, а закончить его". Но западные страны все чаще говорят о необходимости продолжения боевых действий, накачивают Украину оружием и готовят бойцов ВСУ.
Военный эксперт Корнев: почему Запад не смог договориться о передаче немецких танков Киеву? - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.01.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Почему Запад не смог договориться о передаче немецких танков Киеву
Лента новостей
0