Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Доллары за пределами США скоро могут объявить недействительными, считает эксперт

© Sputnikзаведующая кафедрой менеджмента, технологий бизнеса и устойчивого развития Белорусского государственного технологического университета, доктор экономических наук Ирина Новикова. Архивное фото
заведующая кафедрой менеджмента, технологий бизнеса и устойчивого развития Белорусского государственного технологического университета, доктор экономических наук Ирина Новикова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.01.2023
Подписаться
Почему уже сейчас людям, хранящим накопления в долларах, нужно задуматься о том, как с ними поступить, рассказала доктор экономических наук.
Полную запись беседы слушайте в аудиоверсии.
В эфире радио Sputnik заведующая кафедрой менеджмента, технологий бизнеса и устойчивого развития Белорусского государственного технологического университета, доктор экономических наук Ирина Новикова рассказала о состоянии экономики США и возможном объявлении долларов, находящихся за пределами Америки, недействительными.
"Открою вам секрет со ссылкой на бывшую главу ФРС, а ныне министра финансов США Джэнет Йеллен, — в июне в США будет объявлен дефолт, а это значит, что все доллары, находящиеся за пределами США, могут быть объявлены недействительными. Поэтому уже сейчас стоит подумать, как быть с личными накоплениями", — советует эксперт.
Она добавила, что объективное состояние мировой экономики и экономики США — главного финансового кластера, а также концентрация львиной доли капитала в руках небольшой группы лиц привели мир к ситуации, когда уже ничто не может идти по-старому.
Лента новостей
0