Евразийский экономический форум пройдет в России весной

© Sputnik / Жоомарт УраимовЕвразийский экономический форум в Бишкеке
Евразийский экономический форум в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.01.2023
Подписаться
Мероприятие планируется провести 24-25 мая в преддверии заседания Высшего Евразийского экономического совета.
БИШКЕК, 25 янв — Sputnik. Евразийский экономический форум пройдет в мае в России, сообщается на сайте Евразийской экономической комиссии.
На площадке ЕЭК состоялось первое заседание программного комитета по подготовке форума, который в этом году пройдет под девизом "Евразийская интеграция в многополярном мире". В пленарной сессии примут участие главы стран ЕАЭС. Мероприятие планируется провести 24-25 мая в преддверии заседания Высшего Евразийского экономического совета.
На заседании программного комитета представители уполномоченных ведомств и бизнеса стран ЕЭАС, а также структурных подразделений ЕЭК обсудили общую концепцию и предварительное содержание форума, возможные темы панельных сессий и проведение мероприятий.
Участники форума обсудят "мировоззренческие основы современного евразийства", стратегические задачи ЕАЭС на десятилетия вперед, цифровую трансформацию, климатические вызовы и консолидированный ответ союза, энергетическую, продовольственную безопасность, взаимоотношения со странами ШОС, БРИКС, АСЕАН, государствами Африки и Арабского Востока.
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.01.2023
Путин обратился к главам стран ЕАЭС
Лента новостей
0