Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Почему контрагентам придется перепродавать нефть без учета потолка цен

Почему контрагентам придется перепродавать нефть без учета потолка цен
Подписаться
Эксперт объяснил, в каких случаях экспортеры России не будут поставлять нефть контрагентам и как это отразится на цене при перепродаже жидкого топлива.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
Российские нефтекомпании обяжут следить за тем, чтобы при перепродаже их нефти не применялся потолок цен, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источники. Контролировать соблюдение указа будет Федеральная таможенная служба.
В эфире радио Sputnik независимый эксперт по экономике, доктор экономических наук Леонид Хазанов отметил, что контрагенты должны представлять документы, которые подтверждают перепродажу нефти вне потолка цен.
"От контрагентов будут требовать документы, подтверждающие, что они не станут в дальнейшем продавать нефть или нефтепродукты с учетом потолка цен. Если контрагенты откажутся их представлять, то наши экспортеры в свою очередь не станут проводить поставки. Они будут иметь на это полное право в соответствии с нашим законодательством", — сказал он.
Хазанов добавил, что ссориться с российскими экспортерами не в интересах контрагентов, поэтому им придется идти на контакт.
Лента новостей
0