В ДТП погиб экс-глава Службы госсоветника президента Кубанычбек Токтосунов

© Фото / пресс-служба ЦИК КРБывший руководитель Службы государственного советника президента по вопросам обороны, безопасности и правопорядка Кубанычбек Токтосунов. Архивное фото
Бывший руководитель Службы государственного советника президента по вопросам обороны, безопасности и правопорядка Кубанычбек Токтосунов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.01.2023
Подписаться
В результате аварии также погибла племянница Токтосунова.
БИШКЕК, 30 янв — Sputnik. Бывший руководитель Службы государственного советника президента по вопросам обороны, безопасности и правопорядка Кубанычбек Токтосунов и его племянница погибли в ДТП, сообщили Sputnik Кыргызстан родственники погибших.
Авария произошла в субботу, 28 января, примерно в 15:00 между селами Тору-Айгыр и Чырпыкты. Токтосунов был за рулем своего Nissan X-Trail, он скончался на месте. Его племянница умерла в больнице. Госпитализированы пассажиры А. У. 1986 года рождения, А.Т. 1987 года рождения, С. У. 2018 года рождения и С. У. 2020 года рождения.

"Похороны состоятся завтра, 31 января", — сказали родственники.

Кубанычбек Токтосунов родился в 1965 году во Фрунзе. В 2009-м занимал должность руководителя Службы госсоветника президента, в 2020-м баллотировался на пост главы государства.
Токтосунов работал в органах внутренних дел, был заместителем руководителя национального бюро Интерпола, возглавлял Федерацию самбо КР и Ассоциацию выпускников Дипломатической академии МИД.
Орден Баатыр Эне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.01.2023
В ЖК предложили давать госнаграды многодетным матерям, даже если дети погибли в ДТП
Лента новостей
0