В Кыргызстане изменились сроки сдачи налоговой декларации

© Sputnik / Табылды КадырбековМонеты и купюры на единой налоговой декларации в Кыргызстане. Архивное фото
Монеты и купюры на единой налоговой декларации в Кыргызстане. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.01.2023
Подписаться
В частности, ЕНД должны сдавать лица, которые в прошлом году приобрели имущество дороже 300 тысяч сомов.
БИШКЕК, 30 янв — Sputnik. Государственная налоговая служба КР напоминает о необходимости представления Единой налоговой декларации по итогам 2022 года.
Очередная декларационная кампания пройдет в два этапа, но сроки изменились (ранее юридические лица должны были сдавать ЕНД до 1 марта, а физические — до 1 апреля):
до 1 апреля декларации должны представить государственные и муниципальные служащие, отечественные организации, включая крестьянские хозяйства, а также иностранные организации, осуществляющие деятельность на территории Кыргызстана с образованием постоянного учреждения.
до 1 мая — индивидуальные предприниматели, физлица, имеющие в собственности налогооблагаемое имущество и земельные участки (кроме приусадебных), крестьянские и фермерские хозяйства (без образования юрлица), сотрудники организаций и предприятий с госдолей, граждане, которые в течение года приобрели имущество дороже 300 тысяч сомов, а также лица, имеющие вид на жительство или статус кайрылмана и получившие доход от деятельности в международных организациях.
Подробную информацию можно получить в местных налоговых органах, по номеру телефона 116 или на сайте ГНС.
Мужчина работает за компьютером. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.01.2023
Пресс-центр
Электронные накладные — претензии бизнеса КР и ответы госорганов
Лента новостей
0