Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

В США резко ответили Киеву после реакции на удары по объектам Ирана

© AP Photo / Nariman El-MoftyФлаг США в Киеве. Архивное фото
Флаг США в Киеве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.01.2023
Подписаться
Новостной обозреватель назвал власти Украины самыми заядлыми сторонниками третьей мировой войны.
БИШКЕК, 30 янв — Sputnik. Реакция властей Украины на удары по Ирану говорит об их желании развязать третью мировую войну, заявил в соцсети обозреватель новостного сайта Gray Zone Макс Блюменталь.

"Украинские официальные лица и сторонники постмайданного националистического режима бурно празднуют вчерашние атаки израильских беспилотников на иранские военные объекты, тем самым укрепляя роль самого заядлого сторонника третьей мировой войны", — написал он.

Член Совета Федерации РФ Сергей Цеков и депутат Госдумы Вячеслав Никонов допустили причастность США к атаке дронов в Иране. Представитель Пентагона Патрик Райдер заявил, что Вашингтон к этому непричастен.
По данным газеты Wall Street Journal, за атакой беспилотников стоял Израиль. Агентство IRNA заявило, что Израиль на фоне происшествий в Иране — землетрясения, взрыва на заводе моторных масел и атаки дронов на завод Минобороны в Исфахане — "сформировал медиа-атаку" и попытался связать эти события для дестабилизации обстановки в стране. Телеканал Al-Arabiya сообщил, что в атаке беспилотников на иранский объект могла участвовать американская авиация.
Украинские солдаты. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.01.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
У США и НАТО заканчиваются снаряды и украинцы — обзор эксперта
Лента новостей
0