Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Запад передает Украине все больше наступательных вооружений — Нарышкин

© Пресс-служба Государственной Думы РФ / Перейти в фотобанкДиректор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. Архивное фото
Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.02.2023
Подписаться
Глава Службы внешней разведки России подчеркнул, что НАТО повышает ставки в противостоянии на Украине, мечтая о стратегическом поражении РФ.
БИШКЕК, 1 фев — Sputnik. Запад расширяет объемы и номенклатуру ударных наступательных вооружений, поставляемых киевскому режиму, это объясняется решимостью США и их союзников воевать с Россией до последнего украинца. Об этом заявил РИА Новости директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.

"Мы, конечно, констатируем расширение и объемов, и номенклатуры поставляемой марионеточному киевскому режиму военной техники, в том числе ударных наступательных вооружений. <...> Логика объясняется тем, что Соединенные Штаты и их союзники полны решимости вести войну с Россией до последнего украинца", — отметил Нарышкин.

Глава СВР добавил, что НАТО повышает ставки в противостоянии на Украине, мечтая о стратегическом поражении России, но этим надеждам не сбыться.
На прошлой неделе правительство ФРГ после долгих обсуждений согласилось передать Украине танки Leopard 2. Планируется сформировать два батальона, а на первом этапе это будет рота из 14 машин из запасов бундесвера. По словам министра обороны Германии Бориса Писториуса, танки могут прибыть на Украину в конце марта.
При этом президент США Джо Байден со своей стороны пообещал Киеву три десятка Abrams. Позже в Белом доме уточнили, что это может занять несколько месяцев — возможно, до конца года.
Россия не раз заявляла, что западная военная помощь не сулит Украине ничего хорошего и только затягивает конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
Ищенко: почему поставки танков Украине - это лишь имитация помощи? - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.01.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Почему поставки танков Украине — лишь имитация помощи, рассказал эксперт
Лента новостей
0