В США сошли с рельсов более 50 вагонов с опасными веществами. Видео с места

© AP Photo / Gene J. PuskarСход с рельсов 50 вагонов грузового поезда в Огайо
Сход с рельсов 50 вагонов грузового поезда в Огайо - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.02.2023
Подписаться
Всего в составе было порядка 100 вагонов, половина из нии сошла с рельсов. В 20 вагонах перевозилось ядовитое и легковоспламеняющееся вещество. Специалисты устанавливают, какие из вагонов, содержащих опасные материалы, оказались повреждены.
БИШКЕК, 5 фев — Sputnik. Порядка 50 вагонов грузового поезда, перевозившего опасные вещества, сошли с рельсов в американском штате Огайо. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на агентство AP.
Инцидент произошел в пятницу вечером, однако причину аварии пока установить не удается. Согласно заявлению представителя Национального совета по безопасности на транспорте Майкла Грэма, после того, как часть вагонов сошла с рельсов, их охватило пламя.

"С начала пожара пламя несколько поутихло, однако возгорание по-прежнему сохраняется, и железнодорожные пути все так же заблокированы", — заявил он.

Как следует из материала агентства, в 20 из более 100 вагонов перевозили винилхлорид — ядовитое и легковоспламеняющееся вещество, чьи продукты горения представляют опасность для окружающей среды. Специалисты пытаются установить, какие из вагонов, содержащих опасные материалы, оказались повреждены.
Глава местной пожарной охраны Кит Дрэбик заявил, что наибольшую обеспокоенность вызывает винилхлорид. Известно как минимум об одном вагоне, содержащем это вещество, однако он заверил, что механизмы предотвращения утечки опасного материала в нем "все еще функционируют". Как указал Дрэбик, аварийные бригады будут держаться на расстоянии до тех пор, пока не будут полностью уверены в том, что приближаться к подобным вагонам и тушить их безопасно.
"Когда нам скажут, что пора идти и тушить огонь, мои парни войдут и потушат огонь", — пояснил начальник пожарной охраны. Он добавил, что в прочих вагонах содержались и другие химические вещества и сейчас пожарные ожидают от местных и федеральных властей их полного перечня.
Информации о жертвах и пострадавших пока нет.
Спасатели работают на месте крушения пассажирского самолета в Покхаре, Непал - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.01.2023
Пассажир упавшего в Непале самолета снял на видео последние секунды полета
Лента новостей
0