Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Сыграй в игру и поступи в колледж в Татарстане — об интересном проекте

© Sputnik / Жоомарт УраимовРуководитель управления по взаимодействию со странами СНГ колледжа "Алабуга Политех" Айрат Кавиев
Руководитель управления по взаимодействию со странами СНГ колледжа Алабуга Политех Айрат Кавиев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.02.2023
Подписаться
Представители колледжа "Алабуга Политех" (Татарстан) рассказали об условиях поступления в учебное заведение, а также о специальностях и возможностях студентов, обучающихся в нем.
Полную запись беседы слушайте в аудиоверсии.
Сыграй в игру и поступи в колледж в Татарстане — об интересном проекте
В эфире радио Sputnik Кыргызстан руководитель Управления по взаимодействию со странами СНГ Айрат Кавиев отметил, что учащиеся колледжа могут трудоустроиться уже на первом курсе в крупные компании, находящиеся на территории экономической зоны.

"Мы приехали из Республики Татарстан, представляем самую крупную в РФ особую экономическую зону промышленного типа "Алабуга". В ней зарегистрировано более 50 резидентов, работают 35 крупных компаний. Помимо этого, для подготовки специалистов в эти компании мы открыли политехнический колледж, учащиеся которого трудоустраиваются сразу после поступления и зарабатывают до 80 тысяч рублей в месяц", — рассказал он.

Руководитель проектов образовательного центра Евгений Белов перечислил специальности, которые предлагает колледж.
© Sputnik / Жоомарт УраимовРуководитель проектов образовательного центра колледжа "Алабуга Политех" Евгений Белов
Руководитель проектов образовательного центра колледжа Алабуга Политех Евгений Белов  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.02.2023

"Политехнический колледж "Алабуга Политех" предлагает огромное количество современных специальностей, которые смогут обеспечить будущее каждого учащегося: мехатроника и робототехника, промышленное программирование, электротехника, лабораторный химический анализ, юриспруденция, программирование, бизнес-информатика и многие другие. Очень важный момент — мы обучаем студентов бесплатно и в этом году предоставляем 10 тысяч мест", — отметил Белов.

Он добавил, что поступить в колледж можно уже сегодня, пройдя первый этап в виде стимулирующей игры.
"Чтобы поступить в колледж, не нужно сдавать экзамены и набирать баллы. Мы используем более современный метод — стимулирующую игру под названием "Business Cats". Концепцию разработали в ОЭЗ "Алабуга" для выявления лидерских качеств, предпринимательских способностей и развития коммуникативных навыков. Цель игры — вырастить здоровых котиков и выгодно их продать, стать успешным продавцом на рынке и заработать больше других магазинов", — подчеркнул он.
Белов отметил, что абитуриенты, успешно прошедшие игру, будут приглашены на собеседование, после чего зачислены в колледж, и пригласил всех желающих попробовать свои силы уже сегодня.
Лента новостей
0