Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Как будут растить "кыргызских Месси" — менеджер о проекте "Футбол в школах"

© Фото / предоставлено Светланой КашубойМенеджер Кыргызского футбольного союза рассказала о реализации проекта "Футбол в школах" Светлана Кашуба
Менеджер Кыргызского футбольного союза рассказала о реализации проекта Футбол в школах Светлана Кашуба - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.02.2023
Подписаться
Менеджер Кыргызского футбольного союза рассказала о реализации проекта "Футбол в школах", развитии этого вида спорта в республике и привлечении учителей и учеников к проекту.
Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.
Как будут растить "кыргызских Месси" — менеджер о проекте "Футбол в школах"
Кыргызский футбольный союз при финансовой поддержке Азиатской футбольной конфедерации приступает к реализации проекта "Футбол в школе", цель которого — повышение квалификации учителей физкультуры.
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Светлана Кашуба отметила, что благодаря проекту боле 30 тысяч детей получат новые знания и опыт.
"Программа "Футбол в школах" достаточно уникальна. Ее реализуют для 60 преподавателей физкультуры в школах и детских домах Бишкека и Чуйской области. В общей сложности мы планируем охватить не менее 30 тысяч детей, которые во время уроков физической культуры прямо или косвенно получат пользу от новых знаний, навыков и опыта, приобретенных учителями", — сообщила менеджер КФС.
Она уточнила, что проект будет реализован в несколько этапов.
"Первый этап стартует 9 февраля. В этот день мы расскажем участникам о Кыргызском футбольном союзе, проекте и методах его реализации. С 14 февраля начнется образовательная программа — тренерские курсы на получение сертификата D и лицензии C. Также мы планируем проведение межшкольных товарищеских турниров и фестивалей с участием более тысячи детей", — отметила Кашуба.
По ее словам, 25 лучших участников проекта, получивших лицензию С, смогут работать футбольными тренерами для детей до 12 лет.
Лента новостей
0