Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Когда Польша начнет отнимать у Украины западные земли, рассказал эксперт

Подписаться
Директор информационно-аналитического учреждения "Круглый стол демократических сил" Юрий Воскресенский прокомментировал ситуацию вокруг Украины.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
Ранее экс-советник главы офиса Владимира Зеленского Арестович заявил, что Украина после окончания конфликта может повторить "корейский сценарий" с гарантиями, как в случае с Южной Кореей. Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев написал в своем Telegram-канале, что разговоры про "корейский сценарий" для Украины ― это просто "хотелки", тезис для внутреннего использования. Украинские пропагандисты не пишут, что раздел по 38-й параллели тогда создал две самостоятельные страны. А Донбасс и другие территории уже вошли в состав России, которая является крупнейшим государством, обладающим полным суверенитетом и самым грозным оружием. Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Украина может обезопасить западные территории, отдав их под временный протекторат Польши.
В беседе на радио Sputnik Беларусь Воскресенский отметил, что "южнокорейский сценарий" нереален для Украины.

"Арестович ― человек-хайпожор, а людям этой формации нужно постоянно привлекать общественное внимание. Но, конечно, какая-то логика в его заявлениях просматривается. Нельзя исключать, что на каком-то этапе спецоперации на этой 38-й параллели и остановятся стороны, но в целом я сомневаюсь, что из оставшейся Украины получится Южная Корея, скорее всего, из нее получится Северная. Это вариант более реален, потому что разруха и количество покинутого населения, идеология, которой промывают мозги простым украинцам, не приведут страну к процветанию, они приведут к изоляции и еще большему ужесточению правящего режима", ― сказал Воскресенский.

По его словам, в головах польских элит гуляют планы захвата Западной Украины.
"Реализация этих планов будет зависеть от успехов одной из сторон в спецоперации. Как только российские войска выйдут на границы своих территорий ― ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, этот польский сценарий отъема у Украины ее западной части будет запущен в действие", ― пояснил эксперт.
Захват земель Беларуси и Украины — эксперт о политике "гиены Европы"
Лента новостей
0