Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Байден признался, что угрожал Си Цзиньпину из-за Украины

© AFP / SAUL LOEBПредседатель КНР Си Цзиньпин и президент США Джо Байден. Архивное фото
Председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Джо Байден. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.02.2023
Подписаться
Байден заявил, что никто не станет инвестировать в Китай, если КНР "вовлечется в сделку такого же рода".
БИШКЕК, 9 фев — Sputnik. Глава США Джо Байден признался телеканалу PBS, что угрожал председателю Китая Си Цзиньпину тем, что КНР потеряет западные инвестиции, если поддержит Россию на Украине, пишет РИА Новости.

"Я звонил ему летом, чтобы сказать — это не угроза, просто наблюдение... Посмотрите, что произошло с Россией. Шестьсот американских корпораций вышли из России — от McDonald"s до Exxon. Вы мне все время говорите, что причиной поддерживать отношения с США и Европой является привлечение их инвестиций в Китай. А кто будет инвестировать в Китай, если вы можете вовлечься в такого же рода сделку? Несмотря на ожидания поддержки Китая России, этого не произошло", — сказал Байден.

Россия с 24 февраля проводит спецоперацию на Украине. Президент Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Жена Байдена поцеловала в губы мужа вице-президента — видео. Соцсети в шоке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.02.2023
Жена Байдена поцеловала в губы мужа вице-президента — видео. Соцсети в шоке
Лента новостей
0