Учения ОДКБ "Нерушимое братство" пройдут в Кыргызстане вместо Армении

© Sputnik / Арам Нерсесян / Перейти в фотобанкФлаги государств, входящих в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Архивное фото
Флаги государств, входящих в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.02.2023
Подписаться
БИШКЕК, 14 фев — Sputnik. Учения "Нерушимое братство", которые изначально планировалось провести в Армении, пройдут в Кыргызстане, об этом сообщил начальник объединенного штаба ОДКБ Анатолий Сидоров.
Он рассказал, что в ходе учений будут отрабатываться задачи пост-конфликтов, урегулирование в кризисной зоне, проведение миротворческой операции с применением сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ в интересах поддержания мира и безопасности.
Ранее Министерство обороны России сообщило, что в рамках международного военного сотрудничества в 2023 году запланировано проведение учений с подразделениями Сухопутных войск ВС РФ и национальных армий других государств. В Армении планировалось провести совместное учение миротворческих контингентов ОДКБ "Нерушимое братство".
Позднее премьер-министр Армении Никол Пашинян на пресс-конференции заявил, что не считает целесообразным проведение учений ОДКБ в этом году на территории республики.
Главные вызовы, с которыми ОДКБ столкнется в 2023 году, назвал эксперт. Видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.01.2023
Главные вызовы, с которыми ОДКБ столкнется в 2023 году, назвал эксперт. Видео
Лента новостей
0