Строительство многоэтажек в "Асанбае" и парке Ататюрка — МВД начало проверку

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкСтроительство жилого дома. Архивное фото
Строительство жилого дома. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.02.2023
Подписаться
Ранее парламентарий поднимал этот вопрос на заседании Жогорку Кенеша.
БИШКЕК, 16 фев — Sputnik. Министерство внутренних дел начало доследственную проверку по вопросу законности строительства многоэтажных домов на участках в микрорайоне "Асанбай" и парке имени Ататюрка. Об этом МВД сообщило в официальном ответе депутату Жогорку Кенеша Дастану Бекешеву. Документ парламентарий опубликовал в соцсетях.
Ранее Бекешев поднимал эту тему на заседании ЖК. Он обратился в МВД с просьбой проверить законность строительства многоэтажек в вышеупомянутых местах. Его обращение зарегистрировали в Октябрьском РУВД, началась доследственная проверка.
Как сообщили депутату в МВД, в ходе проверки выяснилось, что компания "Альфа недвижимость" строит 16-этажный дом на месте футбольного поля в микрорайоне "Асанбай".
Также правоохранительные органы начали доследственную проверку по факту обращения Бекешева о строительстве многоэтажного дома возле парка имени Ататюрка на участке, ранее относившемуся к Службе исполнения наказаний. По данным МВД, строительством занимается компания "BSK Capital Group".
Строительство многоквартирного жилого дома. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.02.2023
Стройкомпаниям запретим сбор денег "на этапе котлована" — А. Жапаров
Лента новостей
0