Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Запад дал Киеву оружия на $150 млрд, а бедным странам помог на $60 млрд — Путин

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПослание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.02.2023
Подписаться
Россия защищает жизнь людей и "свой родной дом", а цель Запада — безграничная власть, подчеркнул Владимир Путин.
БИШКЕК, 21 фев — Sputnik. Запад потратил более 150 миллиардов долларов на вооружение киевского режима, при этом бедным странам помог всего на 60 миллиардов. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе обращения к Федеральному собранию.

"Запад потратил уже более 150 миллиардов долларов на вооружение киевского режима. Для сравнения, по данным Организации экономического сотрудничества и развития, на помощь беднейшим государствам страны "семерки" выделили за 2020-2021 годы порядка 60 миллиардов долларов. Понятно, да? На войну — 150, а беднейшим странам, о которых якобы постоянно заботятся — 60. Да еще под известные требования покорности со стран-получателей этих денег. Где же разговоры о борьбе с бедностью, об устойчивом развитии, об экологии? Куда все подевалось?" — задался вопросом президент России.

Он добавил, что поток денег на войну со стороны западных стран не уменьшился, также эти государства "не жалеют денег на поощрение смут и переворотов в других странах по всему миру".
Кроме того, он отметил, что выступает в сложное и рубежное для России время, в период кардинальных перемен во всем мире Он отметил, что Россия шаг за шагом, аккуратно и последовательно будет решать свои задачи.
По словам Путина, Россия делала все возможное для решения украинского кризиса мирными средствами, но за ее спиной готовился совсем другой сценарий. Обещания Запада о стремлении к миру в Донбассе обернулись жестоким подлогом и ложью.
"Это они развязали войну, а мы используем силу, чтобы ее остановить. Те, кто планировал новые атаки на Донбасс, Донецк и Луганск, четко понимали, что следующая цель — удары по Крыму и Севастополю. Мы это знали", — сказал российский лидер.
Он подчеркнул, что Россия защищает жизнь людей и "свой родной дом", а цель Запада — безграничная власть.
Послание Путина Федеральному собранию — видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.02.2023
Послание Путина Федеральному собранию — видео
Лента новостей
0