Топ-6 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Табылды КадырбековТанцевальная группа выступает на церемонии празднования масленицы в Бишкеке. Архивное фото
Танцевальная группа выступает на церемонии празднования масленицы в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.02.2023
Подписаться
Масленичные гуляния, детская опера, балет, музыкальная комедия… Какие еще мероприятия порадуют бишкекчан и гостей столицы на предстоящих выходных, узнайте из еженедельной афиши Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 24 февраля

Комедия в двух действиях. Государственный национальный русский театр драмы имени Ч. Айтматова покажет спектакль "Женитьба Бальзаминова" по пьесе Александра Островского. Это постановка о не очень умном, но крайне предприимчивом молодом человеке и его попытках жениться по расчету. Начало в 18:00. Стоимость билетов — от 100 до 500 сомов. Телефоны для справок: (0312) 66-20-32, (0552) 66-20-32.

Суббота, 25 февраля

Детская опера. Кыргызский национальный академический театр оперы и балета имени А. Малдыбаева приглашает юных бишкекчан и гостей столицы на детскую оперу "Атадан калган туяк" ("Солдатенок") по одноименному рассказу Чингиза Айтматова. Авторы — Турдубек Чокиев и Гульмира Эсенгулова. В постановке участвуют солисты и артисты оперы и балета, академический хор и симфонический оркестр. Начало в 13:00. Стоимость — 300 сомов.
Лекция по истории искусств. В Кыргызском национальном музее изобразительных искусств имени Г. Айтиева продолжается курс по истории мирового изобразительного искусства. Лектор — старший научный сотрудник отдела научной пропаганды изобразительного искусства КНМИИ, искусствовед, арт-менеджер, куратор Акжибек Бейшебаева. В эту субботу лекция будет посвящена русскому искусству. Начало в 14:00. Вход по музейным билетам, стоимость — 300 сомов. На посещение каждой лекции приобретается отдельный билет в кассе. Записаться можно через страницы музея в соцсетях.
Музыкальная комедия. Веселый и остроумный парень-колхозник Сапарбай размышляет о том, какой должна быть его жена… Музыкальная комедия "Аста секин, колукту!" — это современная история о любви и поиске своей половинки. Покажут постановку на сцене Кыргызского национального академического театра оперы и балета имени А. Малдыбаева. Стоимость билетов — от 300 до 1 000 сомов. Начало в 18:00. Телефон для справок (0312) 66-18-41.
Память воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане почтили в Бишкеке  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.02.2023
В Бишкеке почтили память воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане

Воскресенье, 26 февраля

Масленица. В это воскресенье в столице и других городах Кыргызстана пройдут традиционные масленичные гуляния. Всех желающих приглашают присоединиться к празднику, который начнется в 10:00 у здания Государственного национального русского театра драмы имени Ч. Айтматова. В 12:30 горожанам покажут концерт. Мероприятие завершится в 18:00.
Балет. На сцене Кыргызского национального академического театра оперы и балета имени А. Малдыбаева представят балет "Genesis". Это интернациональный балет, который представляет собой синтез музыки, хореографии и видео-арта. В основе сочинения библейское сказание о сотворении мира, а лейтмотив, по словам автора, — это возможность каждого сделать выбор между добром и злом. В спектакле заняты российские и кыргызстанские артисты и симфонический оркестр.
Стоимость билетов — от 300 до 1 000 сомов. Продолжительность — 50 минут. Начало в 18:00. Телефон кассы театра (0706) 07-40-04.
Депутаты-женщины подарили коллегам-мужчинам книги - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.02.2023
Женщины-депутаты подарили коллегам-мужчинам книги на 23 февраля — фото
Лента новостей
0