Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

О проекте "Поможем вместе" в КР рассказал его глава. Кого могут поддержать?

© Sputnik / Табылды КадырбековГлава фонда "Защита прав детей-сирот", руководитель благотворительного проекта "Поможем вместе" Игорь Беляев. Архивное фото
Глава фонда Защита прав детей-сирот, руководитель благотворительного проекта Поможем вместе Игорь Беляев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.02.2023
Подписаться
Глава фонда "Защита прав детей-сирот", руководитель благотворительного проекта "Поможем вместе" рассказал о работе проекта и помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Полную запись беседы слушайте в аудиоверсии.
О проекте "Поможем вместе" в КР рассказал его глава. Кого могут поддержать?
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Игорь Беляев отметил, что проект существует благодаря простым кыргызстанцам, которые не могут пройти мимо чужой беды.

"Проект "Поможем вместе" существует в Кыргызстане уже два года. Его цель — оказание помощи детям-сиротам, лицам с инвалидностью и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Помощь предоставляется в виде продуктов, одежды, постельного белья, которые приносят неравнодушные граждане и представители некоторых компаний Кыргызстана", — сказал Беляев.

Он добавил, что в Бишкеке работает социальный магазин, где бесплатно раздают помощь нуждающимся.
"В рамках проекта мы установили 50 металлических боксов для сбора вещей в Бишкеке и регионах страны. Каждый желающий может принести игрушки, одежду в хорошем состоянии, полотенца и постельное белье. По мере наполнения боксов наши сотрудники перевозят вещи на склад, сортируют, стирают и дезинфицируют, после чего отправляют в магазин (улица Паровозная, дом 1), где нуждающиеся могут выбрать то, что им нужно", — рассказал Беляев.
Руководитель проекта "Поможем вместе" добавил, что в ближайшее время такие боксы появятся по всей стране и каждый желающий сможет принять участие и положить начало множеству благих дел, которые будут совершать и другие люди.
Лента новостей
0